Браконьеры продолжают уничтожать под Очаковом краснокнижную рыбу
  • середа

    21 січня, 2026

  • -0.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 21 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -0.2° Похмуро

Браконьеры продолжают уничтожать под Очаковом краснокнижную рыбу

1Мотофелюга ЯМК 0041 из Очакова была задержана инспекторами рыбоохраны Госрыбагентства (Главрыбвода) совместно с пограничниками, сообщает интернет-издание ura-inform. 

Рыбинспекторы нашли там 12 сетей и 26 единиц краснокнижной рыбы: 25 севрюг и 1 осетр. Арестованная фелюга помещена в Одесский порт.

Любопытно, что эта мотофелюга с тем же капитаном уже задерживалась за браконьерство ровно месяц назад.

Напомним, «НикВести» сообщали, что 15 февраля в Очакове инспекторами Главрыбвода была арестована фелюга с молодой севрюгой.

Фелюга ликвидировала 83 особо ценные рыбы, занесенные в Красную Книгу. Среди прочего у преступников были найдены документы, выписанные на имя жены заместителя начальника Николаеврыбоохраны.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems