Николаевская полицейская овчарка Мэри стала чемпионкой Украины
- Новини Миколаєва
-
•
- Маньковская И.
-
•
-
13:18, 15 вересня, 2020
В Житомире проходил открытый чемпионат Национальной полиции Украины по многоборью полицейских кинологов — победу одержала немецкая овчарка Мэри из Николаева.
Об этом сообщает отдел комуникации полиции Николаевской области.
С 7 по 12 сентября правоохранители вместе со своими четвероногими напарниками соревновались в преодолении полосы препятствий, следовой и поисковой работе, выборке людей и вещей и задержании условных правонарушителей.
Полицию Николаевской области на соревнованиях представляли младший инспектор-кинолог сержант Евгений Хмелинский и его служебная собака Мэри.
— В результате каждого из этапов чемпионата судьи соревнований определяли лучших. В номинации «Лучшая выборка ассистента в соревнованиях специальной подготовки розыскных собак» Мэри набрала максимальное количество баллов, - сказано в сообщении.
Ранее спортсмены из Николаева завоевали 5 медалей на Чемпионате Украины по прыжкам на батуте.
Также напомним, в Николаеве с 18 по 21 августа проходил Чемпионат Украины по бейсболу, в котором приняли участие команды из разных городов Украины — Одессы, Харькова, Кропивницкого, Киева.

