За три месяца николаевская служба занятости помогла найти работу более пяти тысячам человек
  • вівторок

    20 січня, 2026

  • -4°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 20 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -4° Ясне небо

За три месяца николаевская служба занятости помогла найти работу более пяти тысячам человек

1За три месяца текущего года, с января по март, услугами службы занятости в Николаевской области воспользовалось около 32 тыс. граждан, не занятых трудовой деятельностью. За этого же время в Николаевский региональный центр занятости поступило более 8 тыс. вакансий от 1 тыс. 720 работодателей. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Как сказано в сообщении, численность лиц, трудоустроенных при содействии службы занятости в январе-марте составила более 5 тыс. человек. В частности, путем предоставления дотаций работодателям за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы трудоустроено 352 безработных, а за счет одноразовой выплаты пособия по безработице более 140 человек смогли открыть собственное дело.

Для обеспечения соответствия профессионального уровня соискателей потребностям рынка труда и конкретным требованиям работодателей 2 тыс. 637 безработных по направлению службы проходили профподготовку, переподготовку и курсы повышения квалификации. К оплачиваемым общественным работам было привлечено почти 3 тыс.  человек.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems