Начальник облуправления образования Мельниченко рассказал о том, как поступать в вуз по Интернету
  • субота

    27 грудня, 2025

  • -0.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 27 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • -0.8° Мінлива хмарність

Начальник облуправления образования Мельниченко рассказал о том, как поступать в вуз по Интернету

Валерий МельниченкоКак известно, 11 марта текущего года в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины прошла презентация электронной системы подачи заявлений абитуриентов «Электронный вступление — 2011». Начальник управления образования и науки Николаевской облгосадминистрации Валерий Мельниченко более детально рассказал об этом.

Указанная система, отмечает В. Мельниченко, рассчитана на абитуриентов, желающих поступать по сертификатам Украинского центра оценивания качества образования в высшие учебные заведения III-IV уровней аккредитации на дневную форму обучения. Для поступающих, как и для высших учебных заведений, пользование системой электронного вступления является делом добровольным и полностью бесплатным.

Система «Электронный поступление в вузы Украины» позволит:

  • поступающим подавать заявления на поступление в электронном виде и участвовать в конкурсном отборе не выезжая в избранное высшее учебное заведение;
  • усовершенствовать процедуру подачи документов и избежать очередей в приемных комиссиях во время их приема;
  • создать равные условия абитуриентам для подачи документов независимо от их места жительства.

Система «Электронный поступление в вузы Украины» будет функционировать посредством сети Интернет через портал «Единое образовательное информационное окно Украина» (www.osvita.com). На портале «Единственное образовательное информационное окно Украина» (www.osvita.com) уже расположен учебно-демонстрационный ролик с подробным описанием правил пользования системой «Электронный поступление в вузы Украины».

После выполнения процедуры регистрации и получения вузом электронного заявления, поступающему направляется соответствующее уведомление на указанный им при регистрации электронный адрес или мобильный телефон.

Вместе с тем, замечает Валерий Мельниченко, в 2011 году параллельно будет работать традиционная форма личной подачи документов в приемные комиссии высших учебных заведений для тех, кто этого желает.

zadira.info
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems