ОПУ: о целесообразности введения «полного локдауна» станет ясно через неделю
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • 0.8°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 0.8° Слабкий сніг

ОПУ: о целесообразности введения «полного локдауна» станет ясно через неделю

Первые результаты «карантина выходного дня», введенного 13 ноября для уменьшения количества больных коронавирусной болезнью COVID-19 будут заметны через неделю. Тогда станет ясно, нужно ли применять «полный локдаун». Об этом заявил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в интервью программе «Бацман», передает пресс-служба ОПУ.

Отмечается, по словам Тимошенко, «карантин выходного дня» направлен на уменьшение заражений в заведениях общественного питания, торговых центрах, местах массового скопления людей и тому подобное.

— Мы пытаемся сбить темпы роста (заболеваемости COVID-19 - ред.), чтобы стабилизировать ситуацию. И за это время - увеличивать количество койкомест и кроватей с кислородом и другим оборудованием. Возможен ли локдаун - мы поймем после того, как пройдем третьи выходные на карантине, и будем принимать решение, - отметил заместитель руководителя ОПУ.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По его словам, в ОПУ советуются с местными властями, «чтобы все приняли это решение и не было «местного сепаратизма».

— Нет четкого показателя предельного количества новых случаев инфицирования за сутки, при котором медицинская система не будет справляться, - имеет значение также число тех, кто выздоровел, продолжительность пребывания в больницах и тому подобное. Поэтому важны показатели количества заражений и свободных мест в больницах, - добавил Кирилл Тимошенко.

Указывается, что недавно была встреча с городскими головами, правительства и специалистами-эпидемиологами по поводу эпидемической ситуации и воздействия карантинных мер на экономику.

— Если будет локдаун, то мы обеспечим полную коммуникацию, и она будет заранее. Это в случае, если он будет, - резюмировал политик.

Напомним, по словам главы МВД Арсена Авакова, в Украине необходимо вводить «локдаун» как можно скорее, как только будет сформулирована президентская программа компенсаций для бизнеса.

Глава МОЗ напомнил условие введения полного локдауна в Украине.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems