Аргентинцы пройдут маршем с требованием детально расследовать кончину Марадоны
- Новини світу
-
•
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
17:15, 10 березня, 2021
В Аргентине поклонники легендарного футболиста выйдут на улицы, чтобы потребовать справедливости для Диего Марадоны. После смерти спортивного символа в ноябре, в стране начали расследовать, как он умер и была ли допущена небрежность при уходе за ним.
О возмущении аргентинцев сообщает Reuters.
В материалах, опубликованных в социальных сетях, организаторы демонстрации заявили : «Он не умер, его убили!». Люди требуют суда и наказания для виновных.
Марш начнется в 18:00 10 марта по местному времени (21:00 по Гринвичу) у знаменитого памятника Обелиско в центре Буэнос-Айреса.
Медицинская комиссия по запросу Министерства юстиции собиралась 8 марта, чтобы проаназировать причины смерти Диего Марадоны. Он имел серьезные проблемы со здоровьем и восстанавливася после операции на головном мозге, когда скончался в пригороде Буэнос-Айреса.
Следователи изучают, не оказали ли члены медицинской бригады Марадоны надлежащее лечение бывшей звезды футбола.
Отметим, легендарный аргентинский футболист Диего Марадона умер вследствие сердечного приступа.

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.