Великобритания откладывает возобновление сезона авиапутешествий
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 3.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.8° Похмуро

Великобритания откладывает возобновление сезона авиапутешествий

Правительство Великобритании посоветовало британцам воздержаться от планирования зарубежных отпусков этим летом.

Об этом передает Bloomberg.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал, что еще не ясно, можно ли безопасно возобновить международные путешествия, как это планировалось 17 мая.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Выступая на пресс-конференции в понедельник, глава кабинета министров выразил надежду, что зарубежные поездки могут возобновиться к установленной дате, если удастся сдержать всплеск вируса в других странах.

— Но я не хочу отдаваться в заложники удаче или недооценивать трудности, которые мы наблюдаем в некоторых странах, куда люди могут захотеть отправиться. Мы не хотим, чтобы вирус повторно завозился в нашу страну из-за границы»,  отметил Борис Джонсон.

Когда Великобритания снова откроется, система «светофоров» будет использоваться для классификации стран на зеленые, желтые и красные на основе таких факторов, как количество заболевших каждый день и уровень вакцинации. Более подробная информация будет представлена, когда целевая группа Бориса Джонсона по глобальным путешествиям опубликует свой отчет.

По заявлению правительства, решения по категориям для конкретных направлений будут приниматься на основе данных и свидетельств «ближе к времени».

В офисе премьер-министра заявили, что путешественникам из зеленых стран все равно придется пройти тест на коронавирус перед отъездом и после прибытия. Правила карантина и самоизоляции будут применяться к пассажирам, въезжающим в страну из мест, внесенных в красный и желтый списки.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил заявил, что собирается выпить пива в пабе после ослабления локдауна в стране.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems