Вертолет NASA запечатлел свое первое фото на Марсе
  • неділя

    1 лютого, 2026

  • -7.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 1 лютого , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7.6° Мінлива хмарність

Вертолет NASA запечатлел свое первое фото на Марсе

Вертолет NASA Ingenuity, который прибыл на Марс с ровером Perseverance, сделал первый снимок на красной планете.

Об этом сообщили в космическом агенстве, передает Корреспондент.

— Фото было сделано 3 апреля. Мини-вертолет располагался под марсоходом и готовился к посадке на поверхность. Цветной кадр демонстрирует дно марсианского кратера Йезеро, — говорится в сообщении.

В NASA предполагают, что Ingenuity будет посылать в агентство несколько фото, сделанных во время испытательных полетов.

Также на 12 апреля запланирован управляемый полет вертолета, который станет первым летательным аппаратом на другой планете. 

Напомним, ранее ученые из Университета Брауна в США нашли неизвестный тип древнего озера на Марсе. Эксперты определили, что это кратерное озеро, и утверждают, что открытие поможет изучить климат красной планеты в ее ранний период.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems