«Нас загнали в угол», — директор облтеплоэнерго об экономической ситуации на предприятии
  • середа

    28 січня, 2026

  • 4.9°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 4.9° Мінлива хмарність

«Нас загнали в угол», — директор облтеплоэнерго об экономической ситуации на предприятии

Директор КП  «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов считает, что предприятие будет вынуждено брать еще один кредит, чтобы выплатить зарплаты работникам. 

Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ. 

По мнению Николая Логвинова, всю теплоэнергетику «загнали в угол», поэтому она вынуждена брать долги, чтобы своевременно рассчитаться с сотрудниками.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Мы будем это все брать в долг у поставщиков, потому что других вариантов у нас нет. Нас загнали настолько в угол, всю теплоэнергетику, что с одной стороны, нам не дают ресурса для ремонта, для жизни, с другой стороны — мы отвечаем за срыв отопительного сезона. О нас всегда забывают и потом вспоминают тогда, когда уже мы приходим на сессию и просим деньги. Все считают, что мы их шантажируем, а мы не шантажируем, мы говорим правду, так, как оно есть на самом деле. Потом уже вспоминают, когда нужно запускаться. А как это все происходит, никого не интересует. Не интересует, что люди должны получать зарплату вовремя, покупать материалы вовремя, — отметил Николай Логвинов.

Он также упомянул, что средства для выдачи зарплат работникам КП  «Николаевоблтеплоэнерго» закончатся уже к лету. 

— Экономическая ситуация на мероприятии — с одной стороны, на сегодня мы живы, мы заплатили заработные платы, мы заплатили за электроэнергию. Но мы понимаем, что деньги даже на заработную плату закончатся в июне месяце. В июне я еще смогу заплатить зарплату людям, потом у меня денег нет, — добавил директор предприятия. 

Ранее Николай Логвинов заявил, что Кабинету министров, в частности Министерству финансов, все равно на финансовую поддержку предприятия тепловой отрасли. А потому «Николаевоблтеплоэнерго» может рассчитывать лишь на поддержку Николаевского городского совета.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems