В Германии с 7 июня начнут вакцинировать детей старше 12 лет

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 16.4°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 16.4° Легкий дождь

В Германии с 7 июня начнут вакцинировать детей старше 12 лет

Германия начнет предлагать прививки от коронавируса детям старше 12 лет с 7 июня.

Об этом сообщила канцлер Ангела Меркель, пишет ZN.ua.

Она подчеркнула, что вакцинация не будет обязательной и не повлияет на то, смогут ли дети ходить в школу или отдыхать.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Ожидается, что Европейское агентство по лекарственным средствам утвердит прививки Pfizer/BioNTech Covid для детей от 12 до 15 лет в пятницу, которые уже разрешены ЕС для лиц старше 16 лет.

— Дети и молодые люди в возрасте от 12 лет и старше смогут записаться на прием с 7 июня, — заявила Ангела Меркель после переговоров с региональными лидерами Германии.

По ее словам, желающим будет предложено сделать хотя бы одну прививку к началу нового учебного года.

— Главный посыл для родителей: обязательных прививок не будет, — заявила Ангела Меркель репортерам.

Прививка детей рассматривается как ключевой шаг на пути к коллективному иммунитету в борьбе с пандемией.

Напомним, глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреесус призвал богатые страны передать остатки вакцин от коронавируса COVID-19 бедным, а не проводить вакцинацию детей.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems