В Первомайске озеро, очищенное волонтерами, стало местной достопримечательностью
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 2.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.4° Похмуро

В Первомайске озеро, очищенное волонтерами, стало местной достопримечательностью

В микрорайоне «Фрегат» города Первомайск озеро, которое активисты собственными силами привели в порядок, стало новой местной достопримечательностью. 

Об этом сообщается в сюжете программы «Объектив» на канале НИС-ТВ. 

Инициатором проекта является житель Первомайска Андрей Чередниченко, который уже несколько лет облагораживает территорию вокруг озера. Вместе с другими активистами он  расчистил поросли, облагородил территорию, развел рыб. При поддержке благотворителей и предпринимателей тут появились даже качели и небольшое кафе. Также на озере поселились лебеди и утки. 

Андрей Чередниченко отметил, что его целью является также создание полноценного парка вокруг озера. 

Напомним, озеро в микрорайоне Фрегат Первомайске долгое время было заброшенным местом. В свою очередь, коммунальщики утверждали, что в ранее они организовывали здесь уборку. По их словам свалку образовали местные жители, которые живут рядом с озером. И им уже делали предписания о нарушении порядка.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems