Полиция Дании расследует осквернение памятника Шевченко, который раскрасили в триколор

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 16.9°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 16.9° Пасмурно

Полиция Дании расследует осквернение памятника Шевченко, который раскрасили в триколор

Полиция Дании подтвердила, что получила сообщение о вандализме в отношении памятника Тарасу Шевченко в Копенгагене, и что она расследует инцидент. 

Об этом сообщает агентство Reuters, пишет Европейская правда

Кроме того, власть Копенгагена была проинформирована о вандализме в понедельник днем и очистила памятник течение часа, сообщил представитель муниципалитета Копенгагена.

Реклама

Как сообщалось, в Копенгагене неизвестные осквернили памятник Тарасу Шевченко, раскрасив его в цвета российского флага. 

Это случилось в ночь на понедельник 21 июня 2021 года, накануне футбольного матча Дания-Россия, рассказало посольство Украины в Дании. 

Посольство выступило с осуждением этого акта вандализма, назвав его актом провокации против Украины.

Напомним, накануне решающего матча третьего турнира Евро-2020 между сборными Украины и Австрии в столице Румынии болельщики обоих стран спели кричалку про президента РФ Владимира Путина.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems