Николаевский зоопарк кормит своих питомцев за счет браконьеров
  • понеділок

    29 грудня, 2025

  • -0.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • -0.5° Похмуро

Николаевский зоопарк кормит своих питомцев за счет браконьеров

6С 16 по 17 июня сотрудники Государственной экологической инспекции в Николаевской области провели природоохранный рейд по борьбе с браконьерством на Бугском лимане. Об этом «НикВестям» сообщили в пресс-службе инспекции.

Контролируя, как соблюдаются правила рыболовства, экоинскпекторы выявили три случая браконьерского лова рыбы. В связи с этим они составили три протокола об административных правонарушениях.

Размер ущерба, причиненного рыбным ресурсам, составил 1 тыс. 910 грн. Изъятую свежую рыбу передали в Николаевский зоопарк.

Теперь нашему зоопарку, хоть и временно, не нужно заботиться о том, где достать рыбу, чтобы прокормить своих питомцев. Поскольку местный бюджет не может в полном объеме финансировать зоопарк, это хороший способ сэкономить средства.

Напомним, директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий вместе с другими руководителями зоопарков Украины написали обращение к Премьер-министру Николаю Азарову с тем, чтобы зоопарки общенационального значения финансировались из госбюджета, как и предусмотрено законодательством.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems