В австралийском штате зафиксировали рекордное количество новых больных коронавирусом
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 1.5°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.5° Мінлива хмарність

В австралийском штате зафиксировали рекордное количество новых больных коронавирусом

В Австралии в самом густонаселенном штате Новый Южный Уэльс зафиксировали рекордное суточное количество новых больных коронавирусом. Правительство призывает активизировать вакцинацию, чтобы остановить волну госпитализаций.

Об этом сообщает Reuters и Sky News.

В штате выявили 919 новых случаев. Предыдущий рекорд был 813. Всего в штате 113 человек находятся в реанимации, 98 из которых не вакцинированы.

— Это подчеркивает тот факт, что вакцинация является ключевым моментом. Нам необходимо увеличить эти уровни охвата вакцинацией, – сказал главный врач штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта во время брифинга для СМИ в Сиднее. Ситуацию он назвал пока управляемой.

Австралия, пытаясь контролировать третью волну коронавируса, отправила на локдаун более половины своего 25-миллионного населения (вместе с крупнейшими городами Сидней и Мельбурн), и ускоряет вакцинацию. Всего в стране около 31% людей старше 16 лет полностью вакцинированы, а 54% получили хотя бы одну дозу.

Несмотря на недавние вспышки штамма «Дельта», число случаев коронавируса в Австралии по-прежнему относительно низкое — не более 46 600 случаев и 986 смертей. Смертность от последней вспышки выросла до 76, хотя общий ее уровень снизился, если сравнивать с прошлым годом.

Напомним, что по состоянию на 25 августа в Николаевской области выявлено 17 новых подтвержденных случаев COVID-19. Никто из пациентов не умер.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems