В Одесской области воспитанники детского дома терпели побои от директрисы
- Новости Украины
-
•
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
20:50, 17 ноября, 2021
На Одесчине женщина, создавшая дом семейного типа, регулярно рукоприкладствовала по отношению к своим приемным детям в возрасте от 11 до 15 лет.
О садистке сообщили в региональной полиции.
Трое воспитанников время от времени сбегали из временного дома. Когда их в очередной раз нашли и опросили причину такого поведения, они объяснили, что постоянно сталкиваются с физическими издевательствами, так как женщина, которая должна была заменить им мать, била их на пару с бывшем воспитанником постарше.
— Учитывая такую ситуацию, меньших ребят разместили в центре социально-психологической реабилитации детей. Старшие же, хотя и не очень хотели оставаться без меньших, пока остались дома. В отношении молодого человека и женщины за домашнее насилие полицейские составили протоколы по ст. 173 КУоАП, а в отношении последней еще и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, — разъяснила старшая инспектор по ювенальной превенции Алла Алексеева.
Правоохранители детально изучат ситуацию, а комиссия по защите сделает вывод, стоит ли оставлять детей в таких условиях.
Ранее сообщалось, на Николаевщине мужчину приговорили к семи годам лишения свободы за развращение 13-летней падчерицы.
