Запуск украинского спутника компанией SpaceX перенесли
  • вторник

    10 марта, 2026

  • 2.2°
    Ясное небо

    Николаев

  • 10 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 2.2° Ясное небо

Запуск украинского спутника компанией SpaceX перенесли

Запуск в космос украинского спутника «Сич-2-30» перенесли на 13 января 2022 года. Аппарат полетит на орбиту в составе миссии Transporter 3.

Об этом написал председатель Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай в Facebook.

Ранее планировалось, что запуск в космос состоится 10 января.

— Вчера, 20 декабря, ГП КБ «Южное» и нидерландская компания Isilaunch подписали протокол завершения интеграции «Сич-2-30» с ракетой-носителем Falcon 9 компании Space X. Вместе с тем компания SpaceX сообщила о переносе запуска миссии с 10 на 13 января 2022 года, — говорится в сообщении.

В октябре спутник «Сич-2-30» получил от Международного союза электросвязи собственную орбиту и частоту. Он уже прошел испытания.

Как собщалось, первые туристы на Международную космическую станцию по программе американской компании Axiom полетят в космос на пилотируемом корабле Crew Dragon от SpaceX в конце февраля 2022 года. Стоимость 8-дневного посещения МКС оценивается в 55 млн долларов.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems