Женщина с COVID-19 провела пятичасовую самоизоляцию в туалете самолета
  • понеділок

    9 лютого, 2026

  • -4.6°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 9 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -4.6° Слабкий сніг

Женщина с COVID-19 провела пятичасовую самоизоляцию в туалете самолета

Американка провела пять часов в добровольной самоизоляции в туалете на рейсе в Рейкьявик, поскольку в середине полета у нее обнаружили коронавирус. 

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BBC. 

Школьная учительница из США Мариса Фотиео рассказала, что почувствовала боль в горле во время перелета из Чикаго в Рейкьявик 20 декабря. Во время перелета она сделала экспресс-тест с помощью набора, который взяла с собой, и он подтвердил, что она инфицирована. 

Она оставалась в туалете до конца поездки, а стюардесса предоставила ей еду и напитки. По прибытии в Исландию женщине пришлось изолироваться в гостинице Красного Креста. 

Напомним, Кабинет министров 29 декабря отменил требование об обязательной самоизоляции для граждан, въезжающих в Украину через контрольно-пропускные пункты с временно оккупированных территорий. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems