«Позор, что в Николаеве до сих пор нет системы электронного голосования», - депутат-БЮТовец
  • субота

    24 січня, 2026

  • -4.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.9° Похмуро

«Позор, что в Николаеве до сих пор нет системы электронного голосования», - депутат-БЮТовец

Сергей ПаливодаДепутаты фракции «БЮТ-Б» в Николаевском городском совете в свое время попросту замучили своих коллег обращениями по поводу установки системы электронного голосования в сессионном зале.

Об этом в комментарии корреспонденту «НикВестей» рассказал депутат горсовета от партии ВО «Батьківщина» Сергей Паливода.

- Система электронного голосования должна была быть обязательно еще и лет 10 назад, как минимум. И просто позор, что в городе Николаеве ее до сих пор нет… Отставать от прогресса нельзя, - отметил БЮТовец.

При этом, по словам Паливоды, каждый депутат должен отправить хоть какую-то часть собственных средств на затраты по установке системы.

Другой вопрос, как отметил БЮТовец, насколько открыто конкретные чиновники проводили процедуру торгов. Кроме того, он подчеркнул, что в любом случае «у депутатов должна быть совесть».

- И если есть малейшая возможность, я думаю, минимум раз в десять больше средств они должны отправить на детей, - уверен Паливода.

Напомним, «НикВести» сообщали, что писали, что торги на предоставление системы электронного голосования выиграла киевская фирма ООО «АЙ-ТОДОР». Соответствующий договор между данной компанией и николаевской мэрией подписан 18 июля. За установку данного оборудования, согласно информации размещенной в «Вестнике государственных закупок», будет заплачено 877 тыс. 800 грн. из городского бюджета.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems