Николай Жук: «Приоритетом для вложения средств для нас всегда были и будут дети и спорт»
  • суббота

    25 апреля, 2026

  • 7.6°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 25 апреля , 2026 суббота

  • Николаев • 7.6° Переменная облачность

Николай Жук: «Приоритетом для вложения средств для нас всегда были и будут дети и спорт»

3Приоритетными направлениями для вложения средств для нас всегда были и будут дети и спорт. Об этом в эфире телеканала «Николаев» заявил глава фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук.

«Уже более трех лет мы направляем депутатские деньги на нужды детской областной больницы – для приобретения кувезов в отделение патологии новорожденных. Сегодня помощь Партии регионов областной детской больнице в виде современного оборудования уже стала традицией», - отметил в подтверждение своих слов «регионал».

Как отмечают в неонатальном центре, оборудования для выхаживания недоношенных детей в больнице с каждым годом становится больше. Только в этом году на «депутатские деньги» были приобретены два кувеза.

Это, как считает Николай Жук, позволит областной больнице снять проблему выхаживания недоношенных детей на ближайшие несколько лет.

Помимо этого, Николай Жук отметил, что были выделены средства на завершение ремонта в отделении патологии новорожденных и на приобретение мебели для столовой, чтобы создать для матерей этих малышей все необходимые условия.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Что касается спорта, то поддержка спортсменов, по словам «регионала», также одна из приоритетных задач.

«Например, оборудование для спортсменов, в частности, для батутистов, требует ежегодного обновления. И Партия регионов, по словам Николая Жука, свое обещание, данное  Федерации батута, держит. Кроме того, два года тому назад в Первомайске открылась ДЮСШ горному слалому и  уже в течение первого года наши спортсмены стали показывать  высокие результаты», говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

«Мы решили приобрести для этой школы 10 лодок, чтобы ребята могли тренироваться, используя возможности такой уникальной местности, как Мигея в Первомайском районе, и завоевывать еще больше медалей», - подытожил Николай Жук.

НикВести
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems