Николаевцы чаще всего жалуются горвластям на коммунальное хозяйство и незаконное строительство
  • субота

    24 січня, 2026

  • -4.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.5° Похмуро

Николаевцы чаще всего жалуются горвластям на коммунальное хозяйство и незаконное строительство

1В исполком городского совета в течение первого полугодия поступило 352 коллективных и 37 повторных обращений граждан. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Николаевского горисполкома.

В сообщении отмечается, что за первое полугодие в исполком поступило меньше коллективных обращений, чем за предыдущие годы.

Основные вопросы, которые поднимали граждане в коллективных обращениях, касались коммунального хозяйства, в частности, проведения капитального ремонта, ремонта кровель и лифтов, водоснабжения, вывоза мусора, несогласия с тарифами за коммунальные услуги.

Также интересовались горожане вопросами градостроительства и архитектуры: проведение строительных работ вблизи жилых домов или на придомовой территории, урегулирование споров при нарушении санитарно-строительных норм.

Под 352 коллективными обращениями поставили подпись 9916 горожан.

Решено положительно и даны разъяснения на 330 коллективных обращений.

Так, решены положительно обращения жителей: по пр. Мира, 25 по сносу аварийного дерева, по ул. Красных Маевщиков, 17а по возобновлению работы лифта первого подъезда, по ул. Молодогвардейской, 53б относительно неудовлетворительного давления холодной воды в сети центрального водоснабжения, по ул. Айвазовского, 7 о неудовлетворительном состоянии системы электроснабжения.

Следует отметить, что количество повторных обращений, поступающих в исполком городского совета с каждым годом, находится примерно на одном уровне.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems