'Варваровка' в четвертый раз подряд завоевала кубок города Николаева
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
8:00, 12 вересня, 2011
Кубок города Николаева. Финал
«Варваровка» - «Степовое» - 3:0 (2:0)
11 сентября. г. Николаев. Искусственное поле центрального городского стадиона. 300 зрителей. Арбитр Р. Калита.
Голы: Дикусар (28, 36), Бабейко (51).
В дебюте матча степовчане имели преимущество. Но вскоре «Варваровка» перехватила инициативу и повела наступление на ворота Руслан Гашина. Еще в первом тайме варваровцы дважды поразили ворота «Степового», оба гола записал на свой лицевой счет Виктор Дикусар.





В первом случае стремительную атаку продолжил Александр Мариненко, от него мяч оказался у Андрея Вороненко. Прострел с фланга – и Дикусар открывает счет. Через восемь минут Мариненко вновь ассистировал Дикусару. И счет стал уже угрожающим для сельской команды. В начале второго тайма гол после индивидуального прохода забил лучший снайпер «Варваровки» Александр Бабейко. Эту результативную атаку и передачу ему сделал все тот же Мариненко. Арбитр матча в этом матче вынес восемь предупреждений. Шесть из них заработали степовчане, два – николаевцы.





3:0 – уверенная победа «Варваровки». Кубок города Николаева эта команда завоевала в четвертый раз подряд. Такая вот завидная стабильность. Ребятам из команды «Степовое» пожелаем не огорчаться, ваши победы – впереди!
Тренер команды «Варваровка» Валерий Балакин:
- Сегодня определяющим фактором был настрой наших футболистов. Наш соперник нам хорошо известен, мы встречаемся со степовчанами достаточно регулярно. В матче с хорошей командой наши ребята отдались игре по максимуму. Сначала немного не получалось, «Степовое» атаковало. Но затем ход встречи удалось переломить. Конечно, хочется отметить Виктора Дикусара, который после травмы старается набрать высокий уровень. Да и все остальные футболисты заслуживают похвалы. Интересный сезон продолжается. В наших планах – достойно выступить в чемпионате города Николаева и занять призовое место в чемпионате Николаевской области.
Председатель федерации футбола города Николаева Александр Пасечный:
- Третий розыгрыш кубка города, который проводит нынешний состав городской федерации, завершился красивым матчем двух финалистов. На пути к решающему поединку «Варваровка» сломила сопротивление таких мощных команд, как «Лан-Каскад» и «Вороновка». В двух этих матчах счет был 2:2, а в сериях пенальти варваровцы были сильнее. «Степовое» путь к финалу проложило победами над командами «Юность» и «Судостроитель». Сегодня гол «Варваровки» полностью изменил характер встречи. Одна команда заиграла увереннее, а другая – слишком расстроилась. Очень старался порадовать приехавшего из села отца Александр Бабейко. И ему удалось забить свой гол.

"Варваровка" - обладатель кубка города Николаева 2011 г.

Александр Мариненко поучаствовал во всех голах "Варваровки"

Авторы забитых мячей Виктор Дикусар и Александр Бабейко