Николаевская обладминистрация уверяет, что кризис пошел на пользу. На пользу кому – не уточняет
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
9:23, 09 лютого, 2010
Кризис не только не нанес ни малейшего ущерба Николаевской области, но еще и каким-то образом сыграл положительную роль для экономики области. По крайней мере, в этом пытается убедить пресс-служба Николаевской обладминистрации.
По ее сообщению, прибыль в местные бюджеты в прошлом году составила 1 274,6 млн гривен, или 107,9 процента плана. В сравнении с предыдущим годом поступления увеличились на 2,5 процента.
Только в облгосадминистрации никто не говорит о том, что налоги с предприятий собираются чуть ли не на квартал вперед. И если систему налогообложения привести в порядок и собирать налоги как положено, вся область окажется банкротом.
Также обладминистрация сообщает, что по темпам роста доходов местных бюджетов Николаевская область заняла 4 место. А по поступлениям налогов и сборов в местные бюджеты область имеет второй показатель среди регионов Украины.
Напомним, в интервью с и. о. главы николаевской областной организации Единый Центр Александром Бондарем, которое было размещено на нашем сайте, показатели Николаевской области были подданы критике. Александр Бондарь в прошлом – глава одной из районных администраций области. Он считает, что показатели, которыми хвастается ОГА – надуманные. Ведь главное – правильно сформировать план по наполнению бюджета на следующий год – так, чтобы бюджет легко было перевыполнить. И тогда совершенно не будет иметь значение, что в прошлом году, по данным налоговой администрации, убыточных предприятий в Николаевской области стало в два раза больше, чем в предыдущем. А среди них такие гиганты, как Глиноземный завод, завод «Океан», «Николаевводоканал» и другие предприятия.
Николаевские вести