На НГЗ работники травмируются из-за «несоблюдения норм здравого смысла»
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
18:04, 26 березня, 2010
На Николаевском глиноземном заводе компании РУСАЛ в этом месяце проанализировали случаи бытового травматизма среди сотрудников предприятия за последние три года. Проведенный анализ показал, что подавляющее большинство травм в быту – следствие несоблюдения элементарных норм безопасности, а иногда и здравого смысла, сообщает пресс-служба компании.
По инициативе нового директора по охране труда, экологии и качеству НГЗ Владислава Симбирцева, проведен анализ бытового травматизма сотрудников предприятия за последние три года по типу травмы, ее тяжести, количеству дней нетрудоспособности, сезону получения травмы и т.д. Результаты этой работы, по замыслу ее инициатора, должны найти прямое отражение в планах и мероприятиях профилактической работы по охране труда и производственной безопасности на предприятии.
По словам Владислава Симбирцева, каждый сотрудник должен осознать и принять философию безопасности, которая действенна и на производстве, и в быту, ведь наша жизнь зависит, прежде всего, от нас самих, нашего желания всегда и везде соблюдать элементарные правила безопасности.
Перед подразделениями поставлена задача разработать мероприятия по профилактике бытовых травм и добиться снижения уровня несчастных случаев непроизводственного характера (бытового травматизма) в 2010 году на 50% по сравнению с уровнем 2009 года.
Преступности.НЕТ