У Януковича надеются, что депутаты его порадуют
  • понедельник

    27 апреля, 2026

  • 3.2°
    Ясное небо

    Николаев

  • 27 апреля , 2026 понедельник

  • Николаев • 3.2° Ясное небо

У Януковича надеются, что депутаты его порадуют

Президент Виктор Янукович надеется, что парламент быстро учтет его замечания к заветированному закону о госзакупках и доработает его в ближайшее время.

Об этом заявила на брифинге в среду представитель президента в Кабмине Ирина Акимова.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Она объяснила, что президент имел по меньшей мере три законные основания для ветирования законопроекта.

В частности, через создание органа обжалования незаконных тендеров, осложнения документооборота во время процедур, а также попытку сужения права собственности относительно распоряжения средствами на банковском счету.

"Безусловно, в законе есть что переделывать, но при условии политического желания и воли парламент может быстро рассмотреть замечания президента, использовать наработки, которые предлагают международные организации, и предоставить такой закон, который презент с удовлетворением подпишет", - сказала Акимова.

По словам Акимовой, Всемирный банк готов направить экспертов для помощи, чтобы выписать прозрачную процедуру госзакупок.

Украинская правда
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems