Николаевская фехтовальщица Харлан завоевала «золото» на Гран-при Сеула

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    15 мая, 2026

  • 19.3°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 15 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 19.3° Переменная облачность

Николаевская фехтовальщица Харлан завоевала «золото» на Гран-при Сеула

Украинка Ольга Харлан стала победительницей Гран-при Сеула по фехтованию в Южной Корее.

Об этом сообщает Громадське.

В финале украинская саблистка с минимальным счетом 15:14 одолела хозяйку турнира, олимпийскую чемпионку 2012 года кореянку Ким Чжи Ён.

Как отмечает Национальный олимпийский комитет Украины, это вторая подряд победа Харлан на Гран-при Сеула. В целом это 15 победа для нее на турнире серии Гран-при и первая победа в сезоне.

Бронзовые награды завоевали француженка Манон Брюне, которую Харлан победила в полуфинале, а также Чжи Ен Сео из Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что николаевская теннисистка Катерина Козлова не смогла пробиться в четвертьфинал грунтового турнира серии WTA International в Стамбуле, во втором круге, разгромно уступив 66-му номеру мирового рейтинга Кристине Младенович со счетом 1:6, 2:6.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems