Сборная Украины по футболу проиграла сборной Англии в отборе на Чемпионат Европы 2024 года

Сборная Украины по футболу проиграла сборной Англии со счётом 2:0. Это был первый матч украинской команды по отбору на Чемпионат Европы 2024 года.

На 37-й минуте матча Гарри Кейн забил первый гол. Через три минуты Сака отправил мяч в дальний угол ворот. Остальные первые тайма были без голов.

Во втором тайме Соболь сменил Николенко, Цыганков – Мудрика, а Буяльский – Караваева. На 74-й минуте Довбык заменил на поле Яремчука, а на 90-й Коноплянка заменил Степаненко, арбитр добавил к основному времени 3 минуты.

Однако ни эта замена, ни дополнительное время не помогли сборной Украины забить. Голов в сборной Англии во втором тайме тоже не было. Матч завершился со счётом 2:0.

Англия вышла на первое место в турнирной таблице. Второй идет Северная Македония. Именно против нее в гостях Украина будет играть следующий матч квалификации Евро-2024 – это произойдет 16 июня.