Украинцы завоевали «золото» в танцах на льду на международном турнире

Украинские фигуристы в соревнованиях по танцам на льду на международном турнире по фигурному катанию Pavel Roman Memorial в чешском городе Оломоуц.

Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины и Национальная олимпийская сборная Украины.

Подопечные Галины Чуриловой, Александры Назаровой и Максима Никитина показали первый результат и в ритм-танце, и в произвольной программе. Украинцы набрали в сумме 162,64 и на 11,6 балла опередили ближайших соперников венгров Люси Генкок и Илиаяса Фурати.

Это уже вторая «взрослая» медаль нашего юниорского дуэта в составе Марии Пинчук и Никиты Погорелова в этом сезоне. Ранее они стали бронзовыми призерами «Мемориала Дениса Тена» в Казахстане.

Напомним, украинская саблистка Ольга Харлан стала второй на этапе прошедшего в Алжире Кубка мира по фехтованию. Это ее первая медаль в сезоне.