Николаевская рапиристка Полозюк завоевала «бронзу» Всеукраинских соревнований

15:58, 24 марта, 2023

Николаевская спортсменка Алина Полозюк завоевала бронзу Всеукраинских соревнований сильнейших в женской рапире.

В Николаевском городском совете сообщили, что 21-23 марта в столичном фехтовально-спортивном клубе «Ля Флеш» были разыграны награды Всеукраинских соревнований сильнейших в женской рапире.

Николаевская фехтовальщица Алина Полозюк завоевала бронзовую медаль турнира.

Алина Полозюк – воспитанница Николаевской специализированной детско-юношеской спортшколы по фехтованию. Напомним, в феврале 2023 года 20-летняя спортсменка выиграла бронзовую медаль на Гран-при Международной федерации фехтования (FIE) в Турине (Италия). Эта бронза в личном первенстве стала первой в истории Украины наградой в женской рапире на соревнованиях такого уровня.

Ранее, 20-летняя спортсменка Алина Полозюк из Николаева завоевала первенство на Кубке Украины по фехтованию на рапирах, проходившем во Львове 27 января.