Николаевские гребцы завоевали шесть медалей на Кубке Украины

В первый день Кубка Украины, памяти Юлии Рябчинской по гребле спортсмены Николаевской области завоевали 6 медалей.

Об этом сообщила Федерация гребли Николаевской области на своем сайте.

В первый день Кубка Украины, проходившего в городе Умань Черкасской области, определялись чемпионы и призеры во всех классах на дистанции 1000 м и в четверках на дистанции 500 м.

Так байдарочница Екатерина Гончар (тренеры – Наталья Левченко, Сергей Левченко) – завоевала первую медаль для региона в этом сезоне. Еще три медали завоевали байдарочницы в соревнованиях четверок на дистанции 500 м, причем две из них золотые юниорки – Оксана Цомпель (тренер – Ольга Цомпель) и Екатерина Гончар, готовились к сезону в юниорской сборной Украины.

Бронза среди взрослых в активе Эльвиры Деревинской. Еще одну медаль на дистанции 1000 м – бронзовую – завоевали николаевский экипаж в составе Максима Подшивалова (тренеры – Ирина С и моноваИ, Сергей и Моторный) и Давида Лупина (тренеры – Ирина СимоноваИ, Александр Васюнькин), также среди юниор. Напомним, что они, как и Оксана и Екатерина, провели подготовку в составе юниорской сборной Украины.

Напомним, что первомайские велосипедисты заняли третье командное место на чемпионате Украины по велоспорту на шоссе в многодневной гонке.