Николаевские велогонщики на чемпионате Украины завоевали 18 медалей

15:31, 19 июля, 2023

Николаевские спортсмены добыли в борьбе ряд медалей на чемпионате Украины по велоспорту на треке, который состоялся с 12 по 16 июля во Львове.

Отмечается, что в соревнованиях приняло участие 14 команд – 153 участника, сообщили в управлении по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета.

Воспитанники сборной Николаевской области завоевали 18 медалей:

• Денис Дюмин получил два случая: бронзовые медали среди юношей в командной гонке и в гонке Мэдисон;
  • Артём Юренко и Эдуард Бабийчук заняли третьи места среди младших юношей в гонке «Мэдисон»;
  • Карина Карлюка и Гулак Елизавета завоевали бронзовые медали в командной гонке и спринте;
  • Анастасия Петрук, Анастасия Чугай и Ярослава Хмиляр воевали бронзовые медали среди девушек в командной гонке и в гонках Кейрин и Омниум;
  • Валерия Пушкар завоевала серебряные медали среди младших девушек в командном спринте и бронзовые медали в гонках «Мэдисон» и Омниум;
Напомним, что николаевские велосипедисты заняли третье командное место на чемпионате Украины.