Украинцы завоевали еще 5 медалей на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Два «золота», два «серебра» и одну «бронзу» добавили сегодня, 28 августа, отечественные спортсмены в копилку сборной Украины на чемпионате мира-2023 по проходящей в Баку (Азербайджан) шаровой стрельбы.

Как сообщает пресс-служба Национального комитета Украины, все награды «сине-желтой» сборной принесла стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени с переменной скоростью на 10 метров.

В личных соревнованиях среди мужчин на двойной пьедестал взошли ставший чемпионом Денис Баблюк и Игорь Кизима серебряный призер. И вместе с Данилой Даниленко они праздновали победу в командном первенстве.

Бронзовой медалисткой в индивидуальном зачете среди женщин стала Валентина Гончарова. Вместе с Галиной Авраменко и Викторией Рыбоваловой она тоже показала второй результат в команде.

Напомним, что украинка Костевич завоевала серебро на чемпионате мира по пулевой стрельбе.