Украина завоевала 12 золотых медалей на «Играх непокоренных 2023»

Украина добыла в борьбе 34 медали, из них 12 — золотых, на «Играх непокоренных 2023» — мультиспортивном турнире среди ветеранов и военнослужащих. Последний день соревнований украинцы завершили золотой наградой в стрельбе из лука.

Об этом сообщает «Общественное Спорт».

В седьмой день турнира в начинающих соревнованиях среди смешанных команд в стрельбе из классического лука Украину представили ветеран Нацгвардии Владимир Товкис и ветераны ВСУ Максим Зубов и Вадим Мазниченко.

По итогам квалификации украинцы заняли второе место с 766 очками, уступив только Польше (773) и получив себе место в плей-офф.

В четвертьфинале украинское трио одолело сборную Канады со счетом 6:0, а впоследствии повторило успешное выступление против Дании в полуфинале — также 6:0.

В финале команда из Украины встретилась с поляками, оформив победу снова со счетом 6:0.

Всего за семь соревновательных дней Украина завоевала 34 медали: 12 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых.