Николаевский спортсмен получил бронзовую награду командного Кубка Европы по фехтованию на рапирах

15:12, 09 октября, 2023

В воскресенье, 8 октября, в итальянском городе Кальяри завершился командный Кубок Европы по фехтованию. В частности, мужская сборная Украины по фехтованию на рапирах завоевала бронзовые награды европейского первенства.

Об этом сообщает Николаевский городской совет.

Отмечается, что в составе национальной сборной Украины бронзовую награду завоевал представитель Николаевщины — Максим Коржевой.

Как известно, в четвертьфинальном поединке украинцы одолели румынский квартет «СКА Стяуа Бухарест» — 45:32. В борьбе за выход в финал национальная сборная Украины проиграла итальянским рапиристам «Италия — Fiame Oro» — 45:19.

В результате поединка за третье место украинская команда победила британцев Salle Holyrood — 45:24.

Напомним, николаевские спортсмены по греко-римской борьбе стали призерами Чемпионата мира.

К тому же в пятницу, 15 сентября, были разыграны награды Всеукраинских соревнований по фехтованию на саблях памяти Заслуженного тренера Украины Михаила Когута, на которых трое николаевских спортсменов завоевали призовые места.