Николаевские спортсмены получили призовые места на чемпионате Украины по велоспорту

12:31, 02 декабря, 2023

В Черкассах 24-26 ноября прошел чемпионат Украины в эстафете на коротком круге и командный чемпионат Украины в групповой гонке по велосипедному спорту.

Об этом сообщили в Управлении по делам физической культуры и спорта МГС.

Это были последние соревнования велосипедистов в 2023 году. Воспитанники Николаевской СДЮСШОР заняли призовые места:

• Ольга Дегтярь заняла 3 место в гонке эстафети и 3 место в командном зачете в групповой гонке среди женщин;
  • Ярослава Хмиляр, Анастасия Петрук и Валерия Пушкарь заняли 3 место в гонке эстафети среди юниорок;
  • Анастасия Петрук, Ярослава Хмиляр заняли 2 место в командном зачете в групповой гонке среди юниорок;
  • Алина Сметана, Кристина Сметана, Валерия Пушкарь и Надежда Кухаренко заняли 3 место в командном зачете в групповой гонке среди юниорок.

Тренерский состав: Александр Садовский, Владимир Супрун, Станислав Небаба, Михаил Кравец, Василий Горбачук.

Напомним, что николаевские спортсмены получили в борьбе призовые места по велоспорту во Львове.