Николаевские спортсмены получили награды на Кубке Украины по тяжелой атлетике

Николаевские спортсмены получили награды на Кубке Украины по тяжелой атлетике Николаевские спортсмены получили награды на Кубке Украины по тяжелой атлетике

В Виннице с 9 по 15 сентября проходит Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Спортсмены из Николаевской области завоевали две награды.

Об этом сообщили в Николаевской областной государственной администрации.

За Кубок Украины соревновались около 300 тяжеловесов из 20 областей Украины. По результатам соревнований представители Николаевщины завоевали две награды.

Руслана Кузикова получила первое место в весовой категории 49 килограмм (рывок — 70 килограмм, толчок — 85 килограмм, сумма двоеборья — 155 килограмм)

Борис Слободский получил серебро, весовая категория 55 килограмм (рывок – 79 килограмм, толчок — 99 килограмм, сумма двоеборья — 178 килограмм).

Напомним, что в июле 2024 года николаевские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Украины по тяжелой атлетике.