Николаевская сборная по джиу-джитсу завоевала 15 медалей

Чемпионы Кубка Молдовы по джиу-джитсу. Фото: пресс-служба Николаевского горсовета Чемпионы Кубка Молдовы по джиу-джитсу. Фото: пресс-служба Николаевского горсовета

Николаевская сборная успешно выступила на Кубке Молдовы по джиу-джитсу, одержав 15 медалей. В соревнованиях приняло участие одиннадцать николаевских бойцов.

Об этом сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Выступая в разделе Gi, наши спортсмены получили 15 медалей, поднявшись на пьедестал почета в нескольких категориях», — проинформировал мэр.

Золотые медали получили Роман Сандул, Дмитрий Талагаев (81 кг и абсолютная категория), Макар Продиус, Роман Моторный, Иван Сандул и Александр Брузгин.

Серебро добыли в борьбе Владислав Говяденко (81 кг и абсолютная категория), Артем Билозор, Роман Сандул (абсолютная категория).

Бронзовыми призерами стали Александр Ли, Денис Соколов, Иван Сандул (абсолютная категория) и Роман Моторный (абсолютная категория).

По словам мэра, в настоящее время николаевские спортсмены готовятся к Чемпионату мира по джиу-джитсу, который пройдет в Абу-Даби.

«Гордимся ребятами! Спасибо тренерам за труд, а спортсменам желаю покорения новых высот. Вы достойно представляете город и Украину. Так держать!», — поздравил спортсменов Сенкевич.

Ранее сообщалось, что юные николаевские футболисты одержали победу на Всеукраинском турнире.

Кроме того, николаевский боксер Максим Зиневич одержал победу на Кубке Украины по боксу.

Напомним, что в июле этого года Максим Зиневич завоевал золотую награду на всеукраинском турнире по боксу.

Также николаевский тхэквондист стал бронзовым призером Чемпионата Мира среди юниоров.

Напомним, что николаевский тхэквондист Самир Мирзоев признан «Лучшим юным спортсменом декабря 2023 года» по версии Национального олимпийского комитета Украины.

Ранее сообщалось, что николаевский тхэквондист Самир Мирзоев завоевал золотую медаль в категории юниоры (59 кг) Международного рейтингового турнира по тхэквондо WT Dutch Open.