Николаевский саблист Цап впервые в карьере стал обладателем Кубка Украины

Николаевский спортсмен Юрий Цап стал обладателем Кубка Украины. Фото: Национальная федерация фехтования Украины Николаевский спортсмен Юрий Цап стал обладателем Кубка Украины. Фото: Национальная федерация фехтования Украины

Николаевский спортсмен Юрий Цап завоевал первенство Кубка Украины. Это первая в его карьере личная победа в этом соревновании.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины

В понедельник, 21 октября, на Кубке Украины в Киеве сильнейших в личном первенстве определяли саблисты. Победу праздновал 32-летний представитель Николаева Юрий Цап.

В полуфинале николаевский спортсмен встретился с одесситом Андреем Ягодкой. Юрий Цап победил соперника с результатом 15:11.

В финале Юрий Цап одержал победу над киевлянином Алексеем Стаценко (15:5). Таким образом, он одержал первую в карьере личную победу на Кубке Украины.

Третье место с одесситом Андреем Ягодкой разделил и таким образом второй год подряд стал бронзовым призером Кубка Украины еще один воспитанник николаевской школы фехтования Богдан Боговин, который в своем полуфинале уступил Алексею Стаценко (7:15).

Сабля, мужчины (личные):

• Первое место Юрий Цап (Николаев)
  • Второе место Алексей Стаценко (Киев)
  • Третье место Андрей Ягодка (Одесса)
  • Третье место Богдан Боговин (Николаев)

Напомним, что в столице Болгарии Софии состоялся турнир по фехтованию на саблях серии Satellite Международной федерации фехтования (FIE). Победу одержал николаевский спортсмен Юрий Цап.

Также напомним, что на турнире по фехтованию на саблях серии Satellite FIE в Софии (Болгария) также были разыграны награды в личных соревнованиях среди женщин.