Николаевские спортсмены завоевали 6 наград на Чемпионате Европы по карате

11:11, 20 мая, 2024

В минувшие выходные, 18-19 мая, в Варне (Болгария) прошел 37-й открытый Чемпионат Европы по киокушин каратэ. Николаевские спортсмены добыли в борьбе 6 наград, половина из которых — золото.

Об этом сообщили тренеры николаевских каратистов.

Николаевские спортсмены завоевали 6 наград на Чемпионате Европы по карате. Фото предоставлено тренерами Николаевские спортсмены завоевали 6 наград на Чемпионате Европы по карате. Фото предоставлено тренерами

В соревнованиях приняло участие 700 спортсменов из 20 стран мира. В состав сборной команды Украины от Николаевской области вошли 15 спортсменов из Николаева и Первомайска, которые готовились к соревнованиям под руководством тренеров Юрия Галимона и Анатолия Яковенко.

По результатам двухдневных соревнований спортсмены области получили следующие награды:

• Анна Мелега из Первомайска (категория 14-15 лет до 50 килограммов) – золото;
  • Артем Ткач из Первомайска (категория 14-15 лет до 50 килограммов) – золото;
  • Диана Квасницкая из Николаева (категория 10-11 лет +45 килограммов) – золото;
  • Леонард Павлищев из Николаева (категория 10-11 лет до 40 килограммов) – бронза;
  • Ярослав Пуле из Николаева (категория мужчины до 70 килограммов) – бронза;
  • Арина Свириденко из Николаева (категория 12-13 свыше 50 килограммов) – бронза.

Ранее николаевские спортсменки стали победительницами и призерками Кубка Украины по прыжкам на батуте.