Спортсмены Николаевщины завоевали 14 золотых медалей на Чемпионате по киокушинам карате

17:10, 16 апреля, 2024
Чемпионат Украины по киокушинам каратэ. Фото: Facebook. Чемпионат Украины по киокушинам каратэ. Фото: Facebook.

В Днепре состоялся Чемпионат Украины по киокушинам каратэ. Команда николаевских и первомайских спортсменов заняла второе место, завоевав 14 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Об этом сообщили в первомайской Федерации Киокушин Карате.

Соревнования прошли 13-14 апреля в спортивном комплексе «Олимпийские резервы» Днепра. На чемпионате собралось 512 спортсменов из 10 областей Украины.

Подразделение «Федерации киокушин каратэ Украины» в Николаевской области было представлено 39 спортсменами из Николаева и Первомайска.

В общем зачете команда заняла второе командное место, завоевав 14 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Спортсменов готовили к соревнованиям заслуженные тренера Украины Анатолий Яковенко, Юрий Галимон и Александр Кристин.

Напомним, что во Львове 22-24 марта состоялся Чемпионат Украины по киокушинке карат е, среди юниоров и взрослых, где николаевские спортсмены получили награды.

Также напомним, что спортсмены из Николаевской области в течение 2023 года заняли 367 призовых мест на соревнованиях разного уровня.