Николаевские тхэквондисты стали призерами Международного турнира в Словении

19:52, 26 февраля, 2024

В Любляне (Словения) 24-25 февраля прошел Международный турнир по тхэквондо ПТФ Slovenian Open.

Об этом сообщило Управление по делам физической культуры и спорта Николаевского горсовета.

Спортсмены школы высшего спортивного мастерства Николаева стали призеры соревнований.

• Симур Мирзоев — 2 место;
  • Самир Мирзоев — 3 место.

Подготовили спортсменов тренеры — Татьяна Росовская и Олег Машкин.

Самир и Симур Мирзоевы на Международном турнире по тхэквондо ПТФ Slovenian Open / Фото: Управление спорта ММР Николаевские спортсмены на Международном турнире по тхэквондо ПТФ Slovenian Open / Фото: Управление спорта ММР

Напомним, Самир и Симур Мирзоевы также завоевали медали на Международном турнире по тхэквондо ВТФ, который проходил с 3 по 4 февраля в Австрии. Самир стал чемпионом турнира, Симур — бронзовым призером.

В мае 2023 года Симур Мирзоев завоевал золото международных соревнований Multi European Games.

В марте 2023 года Самир Мирзоев завоевал золотую медаль в категории «юниоры» (59 кг) Международного рейтингового турнира по тхэквондо WT «Dutch Open».

Ранее сообщалось, что спортсмен из Николаева Симур Мирзоев стал чемпионом Европы по тхэквондо среди олимпийских весовых категорий и юниоров.