Николаевские велосипедисты завоевали четыре медали на Кубке Украины

11:23, 23 февраля, 2024
Николаевские велоспортсмены на соревнованиях во Львове 22 февраля. Фото: Николаевский горсовет Николаевские велоспортсмены на соревнованиях во Львове 22 февраля. Фото: Николаевский горсовет

Николаевские велосипедисты заняли три призовых места на Кубке Украины по велоспорту на крытом треке и чемпионате Украины по спринтерскому омниуму, которые прошли 22 февраля во Львове.

Об этом сообщили в Николаевском городском совете.

«В олимпийском виде программы — гонке медисон спортсмены СДЮСШОР по велоспорту Дмитрий Качур и Анастасия Петрук в своих возрастных категориях заняли 2 место», — говорится в сообщении.

Велосипедист Богдан Бориславский получил золото на велотреке на 1000 метров. Еще одна николаевская спортсменка Валерия Пушкарь по результатам спринтерского омниума (отдельная дисциплина в велоспорте) среди девушек добыла в борьбе «бронзу».

«По итогам выступления наших спортсменов на Кубке и чемпионате Украины было добыто 1278,25 рейтинговых очков», — говорится в сообщении.

Напомним, недавно Николаевские велоспортсмены завоевали награды всех сортов на Кубке Украины во Львове, состоявшемся с 1 по 5 февраля.