Украина победила Словакию во втором матче на Евро-2024

18:04, 21 июня, 2024
Украина победила Словакию в своем втором матче. Фото: uaf Украина победила Словакию в своем втором матче. Фото: uaf

Сборная Украины по футболу в своем втором матче группового раунда Евро-2024 обыграла команду из Словакии со счетом 2:1.

Об этом известно в текстовой трансляции Украинской ассоциации футбола.

Счет на 18-й минуте открыли словаки. Футболист Иван Шранц ударом головой на дальней стойке пробил в ворота украинцев. Словацкие сектора на «Дюссельдорф Арене», где проходил матч, праздновали так, как Словакия уже выиграла этот поединок.

К концу первого тайма украинцы создали несколько опасных моментов, однако ни один из них не завершился голом. Однако спустя 10 минут после перерыва Украине удалось провести удачную атаку. Александр Зинченко с левого фланга передал Николаю Шапаренко, после которого мяч затрепетал в сетке ворот противника.

На 80-й минуте Роман Яремчук вывел сборную Украины вперед, забив в ворота словаков второй мяч сине-желтых.

В заключительном матче группового раунда Евро-2024 сборная Украины сыграет против Бельгии. Поединок состоится 26 июня. Начало в 19:00.

Напомним, что нападающий сборной Украины Артем Довбик стал лучшим бомбардиром сезона Ла Лиги.

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Украины Артем Довбик стал лучшим бомбардиром сезона Ла Лиги.