Переменная облачность

Николаев

• 29 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 24.4° Переменная облачность

Сборная Украины в напряженном матче победила Финляндию и сохранила второе место в группе

Украина победила Финляндию на выезде со счетом 2:1 в матче седьмого тура отбора на чемпионат мира-2022.

Об этом пишет Новое Время

Финляндия отыгралась на 29-й минуте, когда Матвиенко, пытаясь выбить мяч из своей штрафной, попал в Пукки, от которого сфера влетела в ворота украинцев.

Еще до перерыва Украина снова вышла вперед. Тымчик разогнал атаку по правому флангу, отдал пас на Цыганкова, который в одно касание переправил мяч на Яремчука, а тот пробил мимо голкипера.  Во втором тайме финны имели возможность сравнять счет, но после сейва Пятова Арауюры на добивании не попал в ворота.

В конце матча Финляндия пыталась устроить финальный штурм и создала несколько напряженных моментов у ворот Украины, но забить так и не сумела. В итоге Украина добыла непростую победу и с восемью очками занимает второе место в группе D.

Финляндия — Украина 1:2. Голы: Пукки, 29 — Ярмоленко, 4, Яремчук, 34.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) презентовал бренд, логотип и слоган следующего Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.