Киселева ответила Москаленко, которая заявила о мэрских амбициях, вопреки позиции «Европейской солидарности»

10:03, 16 вересня, 2020

Глава Николаевской городской организации политической партии «Европейская солидарность» Елена Киселева объяснила, почему партия решила не выдвигать кандидата на пост мэра Николаева, а также прокомментировала заявления главы облсовета Виктории Москаленко, которая заявила о готовности баллотироваться в мэры города.

Об этом Елена Киселева рассказала в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ, пишут НикВести.

Как известно, в понедельник, 14 сентября, партия «Европейская солидарность» распространила пресс-релиз о том, что политическая сила не будет выдвигать кандидата на пост Николаевского городского головы. До этого о готовности баллотироваться от партии в мэры Николаева заявила глава облсовета Виктория Москаленко. Комментируя заявление партии в эфире программы «Битва за місто», Виктория Москаленко посчитала его некорректным, поскольку «Европейская солидарность» еще не проводила конференцию по выдвижению, где, по ее словам, должны решаться такие вопросы.

— Кандидат должен понимать, куда он идет, с каким ресурсом он идет, какая методика. Нельзя быть выскочкой: мне так в голову пришло, и я куда-то бегу. Это моя позиция, это не честно по отношению к партии и избирателю. Я не приветствую эти флюгерные движения. Вначале я занимаюсь областью, потом я занимаюсь городом, а потом я просто принимаю спонтанное решение. При этом, лежит ответственность за какую-то другую работу, но наплевать на все остальные вещи… Эгоизм в данном случае нечестен по отношению к партии и избирателю. Мы демократическая сила, и я считаю движением вперед обсуждать такие вопросы. Но ситуация в том, что кто-то из игроков учитывает интересы команды, а кто-то на них не обращает внимания и движется со своей крейсерской скоростью. Когда мы говорим о заявлениях тех или иных представителей «Европейской солидарности»: «Я готова» - я скажу, что у нас было еще пара кандидатур, которые в принципе потенциально были готовы идти на выборы городского головы. Но это не значит, что эти люди пошли и начали самопровозглашаться, затягивать на себя внимание, - сказала Елена Киселева.

Комментируя заявление политической силы о невыдвижении кандидата на пост мэра Николаева, Елена Киселева сказала, что «Европейская солидарность» не хочет обманывать избирателей.

— Я понимаю, что мир настолько противоречив, настолько обманчив, что политические силы, партии, участники процесса, у них нет в сознании и правилах поведения говорить правду. Вот с того момента, когда я стала руководителем городской партийной организации, я себе дала слово, и в принципе транслирую это дальше на своих коллег и, самое главное, на людей, которые смотрят на нас, как на политическую силу и видят каких-то лидеров. Людям нужно говорить правду. Я понимаю, есть технологии, есть всевозможные факторы и способы одурманивания людей. Но лично для меня это не является честным по отношению к избирателю, - сказала Елена Киселева.

Она рассказала, что в понедельник, 14 сентября, состоялось заседание Совета партии, где рассматривался этот вопрос.

— Да, это рабочий процесс, потому что выдвижение кандидата — это серьезный рабочий подготовительный процесс. Были проанализированы социологии, были оценены разные варианты поведения на выборах, а самое главное, итоги выборов. И те экспертные заключения, с которыми мы работали, говорят о том, что сегодняшняя ситуация действительно такова по Николаеву, что вряд ли кандидат от «Европейской солидарности» какой-то пока инкогнито может иметь возможность войти во второй тур. Поэтому, по отношению к нашим избирателям быть условно техническим кандидатом и делать видимую какую-то деятельность, что мы может быть конкурентоспособными, это лукавство. Поэтому, мы приняли для себя реально сложное решение, - рассказала Елена Киселева.

Глава городской организации партии «Европейская солидарность» Елена Киселева рассказала о том, что сегодня в команде политической силы начинают собираться люди с высокими нравственными идеалами.

– Мы прошли какой-то определенный процесс большой очистки, многие отпали, многие убежали, многие, кто стоял раньше в очереди за должностями, изменили, то есть это по сути реальное предательство. Мы все это пережили. И вот из остатков того, что было, начинаем как феникс возрождаться. Причем, это классный процесс. Потому что в партию приходят такие люди с такими сильными моральными и нравственными качествами, что иногда у меня такая глубокая радость. И я верю в политическую партию «Европейская солидарность», а самое главное, верю в людей, которые собираются по принципу схожих идеалов, - сказала Елена Киселева.

Ранее сообщалось, что Елена Киселева рассказала, что политическая сила готовит мощную команду для участия в выборах городского совета Николаева. 

10:03, 16 вересня, 2020
View full version