Яковлев упрекнул Домбровскую, что ремонт «Трудовых резервов» — это часть ее избирательной кампании, та ответила, что всегда помогала Николаеву

15:39, 30 вересня, 2020

Кандидат в депутата Николаевского городского совета от партии «Николаевцы» Андрей Яковлев упрекнул кандидата в мэры Николаева от партии «Слуга народа» Татьяну Домбровскую в том, что ремонт крыши спорткомплекса «Трудовые резервы» — это часть ее избирательной кампании. В ответ на это Татьяна Домбровская заявила, что всегда помогала городу. 

Об этом стало известно в эфире политического ток-шоу «Битва за город», пишут НикВести.

В частности, Андрей Яковлев задал вопрос, почему Татьяну Домбровскую не интересовал вопрос «Трудовых резервов» до начала избирательной кампании. 

— Насколько мне известно, у вашего кандидата в мэры, у Татьяны Домбровской есть некая общественная организация, которая функционирует достаточно давно. До того, как началась избирательная кампания в Николаевский городской совет и в мэры, то эта крыша все точно так же текла. Почему эта проблема не беспокоила тогда? Это риторический вопрос, - сказал Андрей Яковлев

Андрей Яковлев

В ответ на это Татьяна Домбровская сказала, что она долгое время делала свой вклад в развитие Николаева и заявила, что ремонт крыши спорткомплекса — это не политический проект. 

— По поводу общественной организации. Она действительно была зарегистрирована давно и не под предвыборную кампанию. Проекты, которые были сделаны, это не политические проекты — давайте вспомним сквер «МЫ» возле спорткомплекса «Надежда». Если вы считаете, что «Трудовые резервы» сейчас — это политический проект, тогда давайте вспомним пешеходные переходы — то, что делала моя семья. Давайте вспомним как мы помогали в 2014 году нашим ребятам из АТО, которые защищали в сложное время, когда была покупка спецодежды. Было очень много сделано, но я хочу обратить внимание, что это было сделано людьми, которые просто живут в городе, бизнесом. И Вы сейчас кидаете мне какой-то упрек, почему так мало. У меня карман тоже не резиновый. Я заработала и поделилась. Почему нет? Сегодня стал вопрос детей. Я мама и я знаю, что такое, когда детям некуда пойти, - ответила Татьяна Домбровская.

Татьяна Домбровская

Напомним, что на прошлой неделе, кандидат в мэры от партии «Слуга народа» Татьяна Домбровская подписала договор с ректором Черноморского национального университета им. Петра Могили Леонидом Клименко и подрядчиками о старте ремонтных работ. На время проведения ремонта крыши, спортивные секции Дворца спорта работать не будут. По предварительному подсчету ремонт будет окончен через месяц.Позже она выложила на своей странице видео, в котором показала процесс работы по ремонту крыши «Трудовых резервов».

Напомним, что 4 сентября на базе Черноморского Национального университета имени Петра Могилы прошло заседание круглого стола, на котором решался вопрос восстановления кровли спорткомплекса «Трудовые резервы». В ходе заседания Юрий Гранатуров выступил против идеи Татьяны Домбровской, и заявил, что подобный подход к решению проблемы является дилетантским и отметил, что никаких строителей без проведенного тендера к ремонту крыши не подпустят. 

В свою очередь Сергей Кантор раскритиковал своего коллегу депутата Юрия Гранатурова и обвинил его в пиаре на теме ремонта крыши спорткомплекса «Трудовые резервы».

В ответ на это Юрий Гранатуров призвал коллегу воздержаться от безосновательных публичных обвинений.

Напомним, спорткомплекс «Трудовые резервы» в оперативное управление Черноморского национального университета имени Петра Могилы Министерство образования Украины передало в мае 2019 года. Тогда Леонид Клименко заявил, что не собирается выселять из спорткомплекса спортсменов, которые просили Президента Украины Владимира Зеленского  не передавать школу в управление университета. 

Спустя неделю глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко выступила против передачи дворца спорта «Трудовые резервы» в оперативное управление ЧНУ. 6 июня депутаты Николаевского городского совета приняли решение принять в коммунальную собственность города «Трудовые резервы», а через две недели депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный предложил принять целостный имущественный комплекс «Трудовые резервы» на баланс облсовета.

При этом, 10 сентября 2019 года депутаты Николаевского горсовета поддержали решение об обращении к Кабинету Министров Украины с просьбой передать в коммунальную собственность целостный имущественный комплекс спорткомплекса «Трудовые резервы». Спустя неделю мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что не против, если облсовет примет «Трудовые резервы» в коммунальную собственность области.

Народный депутат Украины, руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявлял, что его беспокоит состояние спорткомплекса «Трудовые резервы», где не работает бассейн. 

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что намерен обратиться к депутатскому корпусу с предложением выделить из бюджета города деньги и на основе софинансирования с облсоветом отремонтировать крышу спорткомплекса «Трудовые резервы».  

Николаевский политик Артем Ильюк предложил реконструировать «Трудовые резервы» и показал вариант эскиза будущего облика спорткомплекса.

15:39, 30 вересня, 2020
View full version