Сенкевич заявил, что Минобразования согласовало передачу Николаеву спотгородка в парке Победы

20:11, 01 жовтня, 2020

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что Министерство образования и науки согласовало передачу территории спортивного городка в парке Победы в собственность Николаевского горсовета.

Об этом Александр Сенкевич сообщил сегодня, 1 октября, во время прямого эфира в социальных сетях, - пишут НикВести.

По его словам, теперь дело за министерством экономики, которое должно подготовить соответствующее решение Кабинета министров Украины.

— Министерство образования Украины согласовало передачу спорткомплекса в парке «Победа» Николаевскому городскому совету. Что это означает? Осталось еще немного - согласование министерства экономики, которое подготовит документы на передачу на Кабмин. И мы с вами получим тот стадион и вообще спортивный город на территории парка Победы в городскую собственность, - сказал Александр Сенкевич.

Он рассказал, что передача спортгородка городу позволит как минимум навести там порядки.

Напомним, в августе НикВести показывали, как на сегодня выглядит стадион в парке Победы в Николаеве, который принадлежит Министерству образования и науки Украины.

— Что нам это дает? Огромный плюс, что мы, во-первых, сможем там элементарно косить траву, убирать, подрезать деревья, приводить в порядок территорию, ухаживать за ней, охранять ее и наведем порядок в этом скейт-парке, который там ужасный, разваленный… Дети мге жалуются в Instagram чуть ли не каждый день, - сказал мэр Николаева.

Также Александр Сенкевич поделился планами по строительству там ледовой арены.

— Второе, это даст нам возможность развивать территорию, которая отведена под спортивный городок. Мне сегодня уже звонили из Федерации хоккея Украины, они поздравляли меня с этим, они тоже держат руку на пульсе, потому что там есть классная территория, на которой мы можем построить ледовую аренду. У нас есть уже территория, на которой мы хотим ее разместить. И есть план, по которому мы хотим связать ледовую арену с «Трудовыми резервами», забирать тепло с охлаждения тепла и передавать его на нагрев «Трудовых резервов». Тогда они смогут работать круглый год, - сказал Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что планирует подать проект строительства ледовой арены в парке Победы в Государственный фонд регионального развития, чтобы получить необходимые средства. 

В ноябре 2017 года в мэрии Николаева планировали построить ледовую арену в Парке Победы за 130 миллионов из бюджета города.

В декабре 2018 года в Николаеве представили проект возможной ледовой арены, которую планируют построить к 2020 году.

В начале 2019 года Александр Сенкевич рассказал, что правительство не выделило Николаеву никаких денег на строительного нового городского ледового катка за счет средств Государственного фонда регионального развития.

В декабре 2019 года Александр Сенкевич заявил, что представитель Владимира Зеленского пообещал помочь городу забрать из госсобственности землю в парке Победы и построить каток.

Также Николаевский городской голова рассказал, что спортгородок в парке Победы до сих пор не передан на баланс города из-за нежелания коллектива

20:11, 01 жовтня, 2020
View full version