В Вознесенске заявили об увольнении митингующих работников — подозревают политическое преследование

11:05, 01 липня, 2021

Руководство КП «Водоснабжение г. Вознесенск» уволило сотрудников, которые ранее выходили на митинг из-за невыплаты зарплаты. 

Об этом сообщает местное издание Вознесенский Вестник

По информации источника, уволили несколько работников-слесарей, которые вчера, 30 июня, публично высказались по поводу задержки зарплаты и отказывались выполнять свою работу до полного расчета. 

Также уволены экономист предприятия и депутат Вознесенского городского совета Наталья Мастистая. Она утверждает, что этот случай — политическое преследование. Директор предприятия ответил, что экономист уволился добровольно. 

Бывший вице-мэр Вознесенска Владимир Подильчик в комментариях к публикации рассказал, что во время его работы на должности секретарь Вознесенского горсовета Виктория Бальцер давала указания уволить Наталью Мастистую с КП «Водоснабжение г. Вознесенск».  

— Никакой практической мотивации, кроме как взгляды Натальи Юрьевны, не было. Впервые такое указание я получил в конце декабря 2020 года. Затем они повторялись несколько раз. Я их проигнорировал, так как увольнение работников КП не входило в мои обязанности, как и в обязанности секретаря горсовета. Вижу в этом преследование за взгляды, — отметил Владимир Подильчик. 

Сама Виктория Бальцер отрицает этот факт. По словам секретаря горсовета, ей не доводилось часто контактировать с бывшим заместителем мэра во время его работы. Руководство коммунального предприятия также не подтверждает догадки о политическом преследовании Натальи Мастистой. Депутат же заявила, что у нее есть доказательства того, что увольнение связано именно с этой причиной.

Напомним, в начале января текущего года в Вознесенске хотели поднять тариф на водоснабжение и водоотведение до 69,03 гривен за кубометр.  

В конце того же месяца от такой инициативы все же отказались. Однако тариф для жителей Вознесенска остается высоким — 66,75 гривен за куб.

11:05, 01 липня, 2021
View full version