«Бл@ть ёб%на… шановні колеги», – николаевский нардеп Негулевский случайно заматерился у трибуны парламента

11:31, 30 листопада, 2021

Николаевский народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Игорь Негулевский случайно заматерился, выступая у трибуны Верховной Рады.

Такой случай произошел в ходе пленарного заседания сессии ВРУ во вторник, 30 ноября, пишут НикВести

Нардеп выступил у трибуны относительно вопроса обеспечения жильем жителей Новой Одессы, который в результате взрыва дома 27 ноября остались без квартир. Однако перед выступлением Игорь Негулевский нечаянно высказался нецензурной бранью, сказав «бл*ть ё**на», поле чего начал свою речь со слов «уважаемые коллеги». 

— Бл*ть ё**на… Уважаемые коллеги, 27 ноября в городе Новая Одесса произошел взрыв в одном из многоэтажных домов. Четверо погибших, последнего вытащили из-под завалов только на следующий день. Взрыв был настолько мощным, что пострадали сразу два подъезда. Людям предложили жить в местном общежитии, но вы понимаете, что это всего временное жилище, – сказал Игорь Негулевский

Нардеп указывает, что решение Кабмина о выделении средств на покупку жилья уже принято, однако просит поддержки президента Владимира Зеленского, не указывая при этом, о какой именно поддержке идет речь. Игорь Негулевский считает,  что глава государства не может оставаться в стороне в такой ситуации, поэтому он и обращается к нему с трибуны парламента. 

— Хочу попросить Президента Украины Владимира Зеленского не оставаться в стороне от этой проблемы. Я знаю, что средства уже распределены, но это экстренная ситуация. Местные бюджеты на сегодняшний день не потянут приобретение жилья. Пожалуйста, помогите людям, которые в зиму остались без крыши над головой, – добавил Игорь Негулевский.

Стоит отметить, что по итогам выступления народного депутата соответствующий вопрос на голосование Верховной Рады не выносился.

Напомним, что народный депутат Украины от партии «Слуга народа», представляющий 130 округ Николаевщины, Игорь Негулевский в августе взял 20 тысяч 150 гривен компенсации за аренду жилья в Киеве.

11:31, 30 листопада, 2021
View full version