Губернатор Ким пообещал за год построить «урбан-парк» в бывшем сквере им. 61 коммунара в Николаеве

14:39, 25 січня, 2022

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким пообещал за год построить урбан-парк на территории бывшего сквера имени 61-го коммунара.

Об этом губернатор рассказал в комментарии корреспонденту НикВести

Как известно, Департамент архитектуры и капитального строительства Николаевской облгосадминистрации объявил два тендера на обустройство урбан-парка общей стоимостью почти 80 миллионов гривен.

По словам Виталия Кима, работы будут проводится в рамках президентской программы «Большое строительство».

Это согласно программы президента Владимира Александровича Зеленского, у которого сегодня день рождения. Там будет урбан-парк. На это выделено 80 миллион гривен по программе президента. У нас уже есть типовый проект, там будет такой центр досуга для молодежи, который есть, например, на ВДНХ в Киеве. Очень хороший проект. Он будет закончен в этом году по субвенции государства, программа президента, – сказал Виталий Ким

Напомним, что спортивную площадку в парке Адмиралтейский в Николаеве (ранее сквер имени 61-го коммунара, – прим.), установленную группой николаевцев «ЛП6» в октябре 2018 года, перекрасили и представили в качестве объекта президентской программы «Активні парки».

14:39, 25 січня, 2022
View full version