Россия признает «Л/ДНР» в фактически установленных границах

22:27, 21 лютого, 2022

Зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов рассказал, что Россия признает «ЛНР» и «ДНР» в границах, которые сейчас фактически установлены.

Об этом сообщает ТАСС.

— Речь идет, разумеется, о тех территориях, которые находятся в установленных сегодня границах. Все остальное находится за рамками юридических действий, — заявил Андрей Климов в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме этого, Андрей Климов сказал, что вопрос о ратификации договоров о сотрудничестве с «Л/ДНР» будет рассмотрен Советом Федерации завтра, 22 февраля.

Как сообщалось, вечером 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что решил подписать указ о признании суверенитета «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, 15 февраля, депутаты Госдумы одобрили проект постановления об обращении к президенту России Владимиру Путину с предложением признать независимость террористических «Донецкой» и «Луганской народных республик».

Главари так называемых Донецкой и Луганской «народных республик» Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать их независимость.

Днем 21 февраля состоялось заседание Совета безопасности РФ, на котором Владимир Путин сообщил, что сегодня примет решение, признавать независимость так называемых республик или нет.

Напомним, на заседании Совбеза РФ, где обсуждалось признание Россией «Л/ДНР», член Совбеза, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин аккуратно предложил Владимиру Путину продолжать переговоры с Западом, а не идти на радикальные решения по вопросу Украины, но после натиска сдался и заговорил об обратном.

22:27, 21 лютого, 2022
View full version